Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев завоевал три «золота» на чемпионате мира

Удмуртский  лыжник  Владислав Лекомцев завоевал три «золота» на чемпионате мира 30.01.2015

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев завоевал три «золота» на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, в четвертый день соревнований лыжники бежали спринт на 1 км.

В мужском спринте «стоя» золотую медаль завоевал Владислав Лекомцев. Он на 4 секунды опередил французского лыжника, бронзового призера Паралимпийских игр Бенжамина Давьета. Бронзовую медаль завоевал еще один россиянин, Рушан Миннегулов из Татарстана.

Напомним, что ранее Владислав Лекомцев на этих стартах завоевал «золото» в биатлонном спринте и биатлонной гонке на 12,5 километров.