Актеру Андрею Зиброву выстрелили в глаз хулиганы, напавшие на его жену

Актеру Андрею Зиброву выстрелили в глаз хулиганы, напавшие на его жену 26.04.2010

Актеру Андрею Зиброву выстрелили в глаз хулиганы, напавшие на его жену

Известный актер театра и кино Андрей Зибров, попытавшийся защитить жену от питерских хулиганов, госпитализирован в больницу с ранением глаза.

Как сообщает Утро, инцидент произошел в Петроградском районе Санкт-Петербурга, у дома №11 по Каменноостровскому проспекту, в субботу. Актер заступился за свою жену, к которой приставали два хулигана, предположительно, уроженцы Северного Кавказа. Один из мужчин достал пневматический пистолет и выстрелил в Зиброва. Раненого доставили во 2-ю городскую больницу и прооперировали. В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в ГУВД Санкт-Петербурга.

Для справки: Андрей Юрьевич Зибров закончил в 1996 г. ЛГИТМиК. В 2003-м г. вместе с сокурсниками Михаилом Пореченковым, Константином Хабенским и Михаилом Трухиным стал лауреатом актерской премии им. Стржельчика за актерский ансамбль в спектакле "В ожидании Годо". Зибров снимался во многих фильмах, среди которых: «Дневник Камикадзе», «Женская собственность», «Агент национальной безопасности», «Барон», «Особенности национальной охоты в зимний период», «Горько», «Спецотдел», «Спецназ», «Ниро Вульф», «Убойная сила», «Двое из ларца», «Фаворский», «Литейный», «Смерть Вазир-Мухтара» и др.