Первые победители всероссийских соревнований определились в Ижевске

Первые победители всероссийских соревнований определились в Ижевске 04.02.2015

Первые победители всероссийских соревнований определились в Ижевске.

Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Медали Первенства в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости)» разыграли юниоры.

Личную победу одержал мастер спорта международного класса из Республики Крым Владислав Щепоткин, который в квалификации попал 371 очко из 400 возможных. С отставанием в 5 очков «серебро» завоевал кандидат в мастера спорта из Омской области Ярослав Клепиков. Итоговый результат Клепикова – 366 очков. Ещё один представитель команды Омской области – кандидат в мастера спорта Алексей Тычинский, попал 362 очка и замкнул тройку призёров.

В командном зачёте победу праздновали омские стрелки Ярослав Клепиков, Алексей Тычинский и Сергей Никульшин – 1031 очко из 1200 возможных. «Серебро» у Александра Бельтюкова, Ильдара Давлетова и Сергея Смирнова из Свердловской области – 977 очков. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись Валерий Давыдов, Павел Голубев и Руслан Гусейнов из Орловской области – 972 очка.