Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев получил ключи от служебной квартиры и сертификат на 5,5 миллионов рублей

Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев получил ключи от служебной квартиры и сертификат на 5,5 миллионов рублей 05.02.2015

Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев получил ключи от служебной квартиры и сертификат на 5,5 миллионов рублей

Глава Удмуртии Александр Соловьев вручил лыжнику Владиславу Лекомцеву ключи от служебной квартиры и сертификат на 5,5 миллионов рублей. 

Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Напомним, что Владислав, герой прошедшего накануне Чемпионата мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в североамериканском Кейбле, привёз на родину шесть медалей: четыре золотых и две серебряные.

Как мы сообщали ранее, в адрес чемпиона от имени Главы Удмуртии была направлена поздравительная телеграмма. Сегодня Александр Соловьев лично пообщался с Владиславом и его родителями, поздравил паралимпийца, поблагодарил родных за воспитание настоящего бойца.

Руководитель республики вручил спортсмену ключи от служебной трёхкомнатной квартиры и денежный сертификат от республики за высокие спортивные достижения на сумму пять с половиной миллионов рублей.

«Мы будем делать всё, чтобы спорт в республике развивался, продолжим строить лыжные базы, стадионы, бассейны. Впереди у нас республиканские зимние сельские спортивные игры в Юкаменском районе, где вводим новую лыжную базу. Всё это мы строим для жителей республики, особенно для молодёжи. Чтобы спорт стал доступен для каждого, чтобы люди могли заниматься физической культурой, чтобы из детей вырастали новые чемпионы, готовые в будущем прославить Удмуртию и Россию», - сказал Александр Соловьев.

Добавим, что тут же, на лыжном комплексе, в рамках подготовки к соревнованиям «Лыжня России», которые пройдут в ближайшее воскресенье, Глава республики провёл короткую утреннюю тренировку.