Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Удмуртии: в настоящий момент его задержали

 Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Удмуртии: в настоящий момент его задержали 10.02.2015

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Удмуртии: в настоящий момент его задержали

Водитель, скрывшийся с места ДТП, задержан в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба МВД по региону, а настоящий момент он водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что 9 февраля, около 18:00, на трассе Карсовай – Серьгиной, водитель легковушки сбил 50-летнюю женщину, идущую по обочине. После столкновения, мужчина, сидевший за рулем, развернул машину и скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончалась в участковой больнице.

Виновником аварии оказался 24-летний житель деревни Гаревская. Автомобиль «ВАЗ-21074» со следами повреждения кузова был обнаружен в деревне Архипята. Там же был задержан подозреваемый, который пытался скрыться в лесу.

В ходе освидетельствования у подозреваемого были выявлены признаки алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.