Детский сад закрыли на 15 суток из-за нарушения температурного режима в Сарапульском районе

Детский сад закрыли на 15 суток  из-за нарушения температурного режима в Сарапульском районе 11.02.2015

Детский сад закрыли на 15 суток из-за нарушения температурного режима в Сарапульском районе

Детский сад в Сарапульском районе временно закрыли из-за нарушения температурного режима. 

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртской республике, несоответствия были выявлены в ходе выездной проверки.

При проведении измерения параметров микроклимата в игровом помещении младшей группы, в помещении раздевальни (приемной) младшей группы, в игровом помещении старшей группы, в помещении раздевальни (приемной) старшей группы, в помещении музыкального зала были выявлены факты нарушения температурного режима, а именно температура воздуха в данных помещениях была ниже требований гигиенических нормативов.

Пребывание в условиях пониженной температуры воздуха создает реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний (ОРВИ, гриппа внебольничных пневмоний), а, следовательно, и угрозу жизни и здоровью детей и сотрудников, посещающих данное дошкольное учреждение.

По данным нарушениям специалисты Управления Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении и вместе с материалами дела передали его в суд. Согласно его решению, деятельность детского сада приостановили на 15 суток.