Новый детский сад открыли в селе Завьялово

Новый детский сад открыли в селе Завьялово 17.02.2015

Новый детский сад открыли в селе Завьялово

Торжественное открытие нового детского сада в селе Завьялово состоялось во вторник. 17 февраля. 

Как сообщает пресс-служб главы региона, в церемонии принял участие глава республики Александр Соловьев.

Детский сад реконструирован на месте здания бывшей колхозной конторы. Здесь созданы все условия для ребят: четыре группы на 100 детей, совмещённые музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет. В каждой группе – отдельные игровая и спальная комнаты.

Малыши и педагоги очень довольны своим новым «домом». Рады за детей и их родители – чтобы ребятишки не простужались, в группах оборудована система «тёплый пол».

Кроме того, как рассказала инструктор по физической культуре дошкольного учреждения, в садике уделяется большое внимание здоровью юных воспитанников. Хореография, гимнастика, степ-аэробика, спортивные игры, закаливание - вот неполный перечень оздоровительных мероприятий, проводимых с детьми.

Глава республики поздравил завьяловцев с долгожданным новосельем, подчеркнув, что республика и в этом году продолжит работу по вводу новых дошкольных учреждений.

«Главная наша задача на текущий год – устроить всех малышей от 3 до 7 лет в детские сады. Она поставлена перед субъектами России Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, и мы обязаны её выполнить.

На сегодня в республике в очереди на получение путёвок стоит около 1 250 дошкольников. Надеюсь, что благодаря федеральной поддержке мы справимся. Первые 148 миллионов рублей из российского бюджета на строительство детских дошкольных учреждений в Удмуртию уже поступили. Желательно, чтобы общая сумма помощи федерального центра была на уровне прошлого года», - сказал Александр Соловьев.