Масленичные гулянья пройдут в резиденции Тол Бабая в Шаркане

Масленичные гулянья пройдут в резиденции Тол Бабая в Шаркане 17.02.2015

Масленичные гулянья пройдут в резиденции Тол Бабая в Шаркане

Масленичные гулянья пройдут в резиденции Тол Бабая в Шаркане. 

Как сообщает пресс-служба Министерства национальной политики, в гости к удмуртскому Деду Морозу приедут 30 делегаций, участвующих в праздничном шествии, концертной программе, в общих хороводах, народных играх, аттракционах и конкурсах.

В понедельник состоялась «Встреча» - один творческих коллективов встречал всех гостей праздника. Во вторник, гостей ждут «Заигрыши», на которых у Резиденции Тол Бабая начнут водить хороводы. Традиционная «Лакомка» ждет участников
Праздника в среду. Широкая масленица начинается с «Разгула». На этой площадке планируются соревнования богатырей, народные игрища, детские развлечения. Пятничные «Тёщины вечёрки» будут занимать зрителя представлениями с Обыдой (тёщей). В субботние «Золовкины посиделки» мастерицы Дома ремёсел проводят мастер–классы в самой Резиденции Тол Бабая.

В последний воскресный день, 22 февраля, в Усадьбе Тол Бабая пройдёт Республиканский праздник Веселая Масленица. Музыкальные и танцевальные коллективы Удмуртии выступят на Главной сцене. Традиционной кульминацией мероприятия станет большой хоровод дружбы и сжигание чучела Масленицы.