Делегация Удмуртской республики вылетела с официальным визитом в республику Беларусь

Делегация Удмуртской республики вылетела с официальным визитом в республику Беларусь 25.02.2015

Делегация Удмуртской республики вылетела с официальным визитом в республику Беларусь

Делегация Удмуртской Республики, возглавляемая руководителем региона Александром Соловьевым, вылетела с официальным визитом в Республику Беларусь. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ее состав вошли руководители органов государственной и муниципальной власти, представители предприятий промышленного сектора, агропромышленного комплекса, дорожного хозяйства, члены научного сообщества республики.

В течение трёх рабочих дней планируется посещение ведущих перерабатывающих и продовольственных компаний Белоруссии, фармацевтического предприятия, холдингов, выпускающих специальную технику (дорожно-строительную, коммунальную, снегоуборочную, сельскую, общественный электротранспорт).

Программой предусмотрены церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и к Монументу Победы в Минске в память об удмуртских воинах, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в Белоруссии и павших на полях сражений.

В пятницу состоится встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Главой Удмуртской Республики Александром Соловьевым, в ходе которой будут обсуждаться вопросы взаимного торгово-экономического сотрудничества, перспективы реализации совместных проектов.

На встрече с Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым стороны подпишут Протокол мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Удмуртской Республики Российской Федерации на 2015-2017 годы.

Завершится визит в субботу, 28 февраля.