Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги пройдет в Ижевске

Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги пройдет в Ижевске 26.02.2015

Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги пройдет в Ижевске

Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, соревнования стартуют в четверг, 26 февраля.

В сезоне 2014-2015 гг., посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, школьная баскетбольная лига объединила спортсменов из 62 регионов Российской Федерации - от Калининграда до Владивостока, - а также юных баскетболистов из Монголии и Белоруссии, в масштабное спортивное событие: Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников проекта превысило отметку в полтора миллиона человек.

В Удмуртии в чемпионате приняли участие 512 школьных команд. Призеры соревнований муниципальных этапов получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы.

Лучшие восемь команд юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов будут оспаривать звание чемпионов Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Удмуртской Республики сезона 2014/2015.

Две команды - лидеры регионального финала, - по правилам чемпионата, становятся участниками приволжского окружного этапа, претендентами на выход в Суперфинал. А главный приз нынешнего сезона - поездка в город Мадрид (Испания) на «Финал четырех» баскетбольной Евролиги, где проходят игры сильнейших клубных команд Старого Света.