Сборная Удмуртии одержана победу на Всероссийском зимнем форуме

Сборная Удмуртии одержана победу на Всероссийском зимнем форуме 03.03.2015

Сборная Удмуртии одержана победу на Всероссийском зимнем форуме

Мероприятия финального этапа VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, завершились в понедельник, 2 марта. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма оп региону, Удмуртию на соревнованиях в Чайковском представила сборная команда, итог ее выступления - первое место в своей группе (регионы с сельским населением до 600 тысяч человек) и четвертое место в общекомандном первенстве среди 49 регионов-участников.

Сельские спортсмены из Удмуртии достойно выступили в нескольких видах соревновательной программы.

Команда Алексеевых из Нышинского сельского поселения - папа Эдуард, мама Мария и дочь Диана - одержала победу в соревнованиях спортивных семей. Она была лучшей в лыжных гонках, взяла «бронзу» в комбинированной эстафете и показала 5-й результат в игре дартс. Сумма этих результатов и обеспечила преимущество в итоговом протоколе.

Первенствовали представители Удмуртии и в соревнованиях по лыжным гонкам: сборная команда в составе Татьяны Стрелковой, Дины Некрасовой, Александра Мезенцева и Романа Широбокова с солидным преимуществом выиграла комбинированную эстафету, Шарканское сельское поселение, которое и делегировало лыжников в состав сборной Удмуртии на сельские игры, возглавило протокол общекомандного первенства по лыжным гонкам.

Галина Ившина из Засековского сельского поселения завоевала «серебро» в состязаниях по разборке-сборке доильного аппарата и имитации дойки коров на стенде, Алексей Невоструев из Юкаменского сельского поселения, участник комплексных соревнований механизаторов, был успешен в лыжных гонках (3-е место) и гиревом спорте (6-е место).

5-е место в командном зачете среди сельских поселений по полиатлону (зимнему троеборью) - Игринское сельское поселение

Также в активе республиканской сборной - 4-е место в протоколе общекомандного первенства соревнований дояров (Засековское сельское поселение) и 6-е место в командном первенстве по шашкам (Адамское сельское поселение).