Глава Удмуртии встретился с активом Ленинского района Ижевска

Глава Удмуртии встретился с активом Ленинского района Ижевска 04.03.2015

Глава Удмуртии встретился с активом Ленинского района Ижевска

Руководители территории, предприятий и организаций, действующих в Ленинском районе, представители общественных организаций подвели итоги работы в минувшем году. 

В совещании также принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В районе сконцентрированы крупнейшие предприятия металлургического, машиностроительного и строительного комплексов, железнодорожного транспорта и перерабатывающей промышленности, имеющие важное значение для города Ижевска и Удмуртской Республики.

В районе активно развиваются строительство, торговля, проводится значительная работа по благоустройству жилых кварталов. Население района составляет почти 124 тысячи человек. В 2014 году здесь родилось 1917 детей, что превышает уровень предыдущего года.

Об этом на заседании коллегии рассказал глава администрации Ленинского района Александр Ожмегов. Его выступление дополнили представители Концерна «Калашников», социальных учреждений, правоохранительных органов и уличных комитетов.

«Ваш район занимает особое место в жизни Ижевска и всей республики, - сказал Александр Соловьев. – В этом зале я выступаю уже третий раз. Знаю о ваших достижениях, мне известны и ваши проблемы. Большинство вопросов, переданных мне в ходе нашей встречи, касаются строительства взрослой поликлиники в вашем районе. Ставим задачу завершить строительство этого объекта в 2015 году».

Глава республики рассказал собравшимся об экономической ситуации в республике, о первоочередных мерах, принимаемых для обеспечения развития экономики региона и социальной стабильности, о перспективах расширения сотрудничества с Республикой Беларусь.

В конце заседания Александр Соловьев вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, проживающим в Ленинском районе.