Заключенных в Удмуртии незаконно привлекали к труду по ночам

Заключенных в Удмуртии незаконно привлекали к труду по ночам 28.04.2010

Заключенных в Удмуртии незаконно привлекали к труду по ночам

Проверка соблюдения трудового законодательства администрацией исправительной колонии номер 8 УФСИН России по Удмуртской республике при привлечении к труду осужденных проведена специализированной прокуратурой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, в результате были выявлены нарушения требований трудового законодательства при трудоустройстве на работу осужденных, не прошедших соответствующего обучения, некоторые осужденные приняты на работу без документов, подтверждающих наличие соответствующей квалификации на выполнение работ.

В течение 2010 года администрацией ИК-8 осужденные необоснованно, при отсутствии исключительных обстоятельств, привлекались к работам в выходные и нерабочие праздничные дни. Кроме того, выявлены нарушения закона при привлечении осужденных к труду в ночное время. По результатам проверки специализированным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИК-8 за нарушение законодательства о труде и охране труда. В апреле 2010 года на колонию, как юридическое лицо, наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей.