За кражу с насилием осужден рецидивист в Кизнерском районе Удмуртии

За кражу с насилием осужден рецидивист в Кизнерском районе Удмуртии 28.04.2010

За кражу с насилием осужден рецидивист в Кизнерском районе Удмуртии

За грабеж, совершенный с применением насилия, в Кизнерском районе Удмуртской республики осужден особо опасный рецидивист.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре, 15 марта 2010 года около 9 утра ранее неоднократно судимый Андрей Житков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на привокзальной площади железнодорожного вокзала встретил ранее незнакомого ему гражданина, между ними произошел конфликт. Житков умышленно нанес своему собеседнику несколько ударов рукой в область лица, после чего похитил у него 300 рублей, наручные часы, а так же 4 пачки сигарет. Завладев похищенным имуществом, Житков А.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ Житков А.А. признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке принятия судебного решения. Приговором Кизнерского районного суда от 27 апреля Житков А.А. осужден за открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.