Удмуртские следж-хоккеисты взяли «бронзу» финального круга Чемпионата России

Удмуртские следж-хоккеисты взяли «бронзу» финального круга Чемпионата России 05.03.2015

Удмуртские следж-хоккеисты взяли «бронзу» финального круга Чемпионата России

Удмуртские следж-хоккеисты взяли «бронзу» финального круга Чемпионата России. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, соревнования прошли в городе Алексине.

Первое место и звание чемпиона страны завоевала команда «Феникс-1» (Московская область), на втором месте - команда «Югра» (ХМАО-Югра).

В ходе турнира наша команда провела встречи с шестью коллективами, помимо перечисленных, это «Звезда» и «Белые медведи» из Москвы, «Феникс-2» (Московская область), «Ястребы» (Оренбургская область).

В составе нашей команды на этом турнире из-за проблем со здоровьем не смогли выступить сразу несколько ключевых игроков, призеры Паралимпиады-2014 Иван Кузнецов, Владимир Каманцев, Евгений Петров, поэтому результат турнира можно считать вполне закономерным. Клуб «Удмуртия» не смог победить в борьбе за сохранение чемпионского титула, однако решил задачи иного порядка.

В составе команды на самом представительном отечественном турнире выступила клубная молодежь, и это стало для нее и для команды в целом очень содержательным опытом. По итогам чемпионата звание лучшего вратаря получил Андрей Касаткин - один из новобранцев клуба «Удмуртия», заменявший на «посту № 1» временно выбывшего из соревновательной борьбы вратаря Владимира Каманцева.