Жителей Удмуртии просят не разводить костров

Жителей Удмуртии просят не разводить костров 28.04.2010

Жителей Удмуртии просят не разводить костров

Энергетики Удмуртской республики обращаются к населению с просьбой соблюдать осторожность с огнем вблизи объектов электроэнергетики в преддверии пожароопасного сезона.

Энергетики республики выступили с обращением к жителям, в котором просят воздержаться от разведения костров, поджогов сухой травы вблизи энергообъектов. В результате таких возгораний повреждаются опоры и линии электропередачи (ЛЭП) и, как следствие, нарушается электроснабжение потребителей, рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртэнерго».

На предприятии сообщают, что энергетики подготовились к пожароопасному сезону: на территориях распределительных устройств производится скашивание сухой травы, ведется планомерная расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой поросли и сгораемого мусора. Из охранных зон воздушных линий электропередачи удалены горючие и пожароопасные предметы: пиломатериалы, сено, горюче-смазочные материалы. Также были проведены проверки состояния подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам. На ближайшее время запланированы объектовые противопожарные тренировки с местными подразделениями пожарной охраны с выездом пожарных машин и отработкой совместных действий.