Комиссию по подготовке и проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи создали в Удмуртии

Комиссию по подготовке и проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи создали в Удмуртии 11.03.2015

Комиссию по подготовке и проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи создали в Удмуртии

Председатель Правительства Виктор Савельев подписал распоряжение о подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Удмуртской Республики в 2016 году. 

В связи с этим в республике создана специальная комиссия возглавляемая премьер-министром, сообщает пресс-служба главы региона.

Органам местного самоуправления в Удмуртской Республике рекомендовано оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике по подготовке и проведению переписи.

В частности, предложено до 1 июля 2015 года создать в муниципальных образованиях комиссии по подготовке и проведению сельхозпереписи, утвердить календарные планы мероприятий, а также упорядочить наличие указателей наименований улиц, номерных знаков домов.

Рекомендовано до 1 сентября 2015 года организовать проверку полноты и правильности заполнения документов похозяйственного учёта.

Также предполагается активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения о целях проведения сельскохозяйственной переписи.