Более 13 миллиардов рублей получит Удмуртия на развитие дорожного хозяйства

Более 13 миллиардов рублей получит Удмуртия на развитие дорожного хозяйства 13.03.2015

Более 13 миллиардов рублей получит Удмуртия на развитие дорожного хозяйства

Более 13 миллиардов рублей получит Удмуртия на развитие дорожного хозяйства. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, об этом рассказал руководитель республики Александр Соловьев на заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР.

Из них, около одного миллиарда - средства федерального центра на строительство дорог (716 миллионов рублей Удмуртии уже выделено), 6 миллиардов 800 миллионов рублей – деньги Концессионера проекта по строительству мостов через реки Кама и Буй, 5 миллиардов 230 миллионов рублей – объём Дорожного Фонда Удмуртской Республики.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед регионами задачу по удвоёнию объёмов дорожного строительства, которую мы должны выполнить, и поддержка за счёт федеральных средств уже пошла. Кроме того, в наших стратегических планах – построить в ближайшие годы дорогу с твёрдым покрытием к каждому населённому пункту. И можно смело сказать, что мы идём правильным путем. Добавлю, эта работа по-прежнему будет под моим личным контролем», - добавил Александр Соловьев.

Как отметили участники совещания, в 2015 года будет продолжено строительство сельских дорог – министерством подготовлена и направлена на согласование в федеральные ведомства заявка на 43 объекта. По поручению Главы УР проведена работа по обследованию дорог к садоводческим массивам, готовится программа по их ремонту – на это будут выделены 50 миллионов рублей.

Как и в прошлом году не останутся без поддержки муниципальные образования. В республиканском Дорожном Фонде предусмотрено 550 миллионов рублей на ремонт местных дорог и 150 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий.