Первую игровую площадку для детей-инвалидов построят в Ижевске

Первую игровую площадку для детей-инвалидов построят в Ижевске 17.03.2015

Первую игровую площадку для детей-инвалидов построят в Ижевске

Первая игровая площадка для детей-инвалидов появится в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртской Республики, ее установят на Коммунаров, 239, рядом с общественной организацией «Ассоль».

Как сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на помощника руководителя «Ассоли» Юлию Семенову, минимальная стоимость площадки составляет 2 миллиона рублей. В настоящий момент в Ижевске игровых территорий, доступных для малышей с ограничениями здоровья, нет.

По словам главы администрации Ижевска Дениса Агашина, на площадке будет необходимо установить видеонаблюдение. «Целесообразно закрепить площадку за вашей общественной организацией, чтобы сохранить ее ухоженный вид и установить там видеонаблюдение для защиты от вандалов, – отметил сити-менеджер. – Мне бы очень не хотелось, чтоб получилось, как с детской площадкой «Кораблик» Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Напомню, нам пришлось перенести эту площадку из Устиновского района, где она фактически была бесхозной и имела неподобающий вид, к «Русскому дому», где теперь она находится под присмотром».