Пьяный наркоторговец скончался от травмы грудной клетки в Ижевске

Пьяный наркоторговец скончался от травмы грудной клетки в Ижевске 18.03.2015

Пьяный наркоторговец скончался от травмы грудной клетки в Ижевске

Пьяный наркоторговец скончался от травмы грудной клетки после задержания сотрудника ФСКН по Удмуртской Республике. 

Как сообщает пресс-служба Наркоконтроля региона, по данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статье 111 УК РФ« Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«В отношении сотрудников Управления В. и Г., принимавших участие в задержании Д., проводятся следственные действия. Подразделение собственной безопасности Управления оказывает содействие Следственному комитету в установления обстоятельств происшедшего», - говорится в сообщении республиканского ФСКН.

15 марта наркополицейские задержали 43-летнего подозреваемого в хранении гашиша. По данным пресс-службы ФСКН республики, наркоторговец попытался скрыться. Однако, сотрудники Наркоконтроля остановили и «зафиксировали с применением физической силы» на лестничной площадке подъезда своего дома. Затем, в присутствии понятых, провели личный досмотр подозреваемого, в ходе которого у него изъяли сверток с веществом растительного происхождения. После чего мужчину доставили в Управление ФСКН России по Удмуртской Республике. Эксперты – криминалисты установили, что изъяли у подозреваемого не что иное, как гашиш.

«С учетом невозможности проведения с Д. дальнейших процессуальных действий по причине его неадекватного состояния (сильное алкогольное опьянение), сотрудниками Управления было принято решение доставить его в адрес проживания на служебном автомобиле», - сообщает пресс-служба ведомства.

Однако, по пути следования состояние здоровья наркоторговца ухудшилось. Наркополицейские вызвали «скорую», но приезда медиков дожидаться не стали и оставили мужчину рядом с подъездом. К тому времени как подозреваемого доставили в больницу, он умер.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травмы грудной клетки.