В Москве началась компания против Ксении Собчак и ее мужа Максима Виторгана

В Москве началась компания против Ксении Собчак и ее мужа Максима Виторгана 23.03.2015

В Москве началась компания против Ксении Собчак и ее мужа Максима Виторгана

В центре Москвы, напротив Театра наций, где в спектакле «Женитьба» недавно дебютировала Ксения Собчак вместе с супругом Максимом Виторганом, появился восьмиметровый баннер с изображением звездной пары и подписью «Вы готовы оплачивать такую культуру?». 

Как пишет Super.ru, на плакате активисты движения «Главплакат.ру» припомнили светской львице знаменитую тираду в адрес управдома и соседей с маленькими детьми.

«Здесь взрослый дом для нормальных людей. Понимаете? Центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Почему у меня прав меньше, чем у каких-то б***ь мелких п***ов? Я детей не люблю. Мне вообще наплевать во сколько они спят. Пусть спят в другом месте. Мне насрать на этого ребенка. Пусть хоть сдохнет!»

Процитировали и нашумевший комментарий Максима Виторгана на его странице в социальной сети: «Помимо людей с разными точками зрения у меня в комментах к некоторым постам стали появляться вши, клопы и прочая шелупонь. Дустом их, думаю, дустом».

Как говорят сами активисты, главной причиной подобной акции стал гонорар, который выплатили Ксении Собчак за участие в спектакле «Женитьба».

«Вопросы, которые мы ставим перед обществом своим баннером, таковы: готовы ли мы, как зрители, платить за такую культуру? Должен ли публичный человек быть образцом для общества и в жизни, и на сцене, будь то сцена театральная или политическая? Уверены, что ответы на эти вопросы даст сам зритель», — говорится на сайте «Главплакат».

Напомним, что не так давно Ксения Собчак дебютировала в спектакле «Женитьба». Игра знаменитой блондинки обошлась российскому бюджету в 362 тысячи рублей.