После лучевой терапии у Жанны Фриске могут начаться осложнения

После лучевой терапии у Жанны Фриске могут начаться осложнения 24.03.2015

После лучевой терапии у Жанны Фриске могут начаться осложнения

Российская певица Жанна Фриске, которая с осени прошлого года проживает в загородном доме в Москве вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном, продолжает бороться за свою жизнь. 

На днях ей назначили новую процедуру – лучевую терапию, пишет Super.ru.

По словам врачей, после облучения, у Жанны могут возникнуть осложнения, затрагивающие головной мозг. В частности, известной певице грозят серьезные нейротоксические нарушения, а также лучевой некроз, которые могут закончиться летальным исходом.

Отметим, что за последнее время состояние Фриске заметно улучшилось: она похудела, научилась самостоятельно ходить и даже начала посещать публичные места. Певица по-прежнему изо всех сил борется за свою жизнь.

Напомним, уже год Жанна Фриске борется со страшным диагнозом — раком мозга, который диагностировали практически сразу после рождения ее единственного сына Платона. За это время российская певица прошла курс лечения в одной из нью-йоркских клиник, после чего врачи отпустили ее на реабилитацию в Юрмалу. 

фриске.jpg

После очередного курса лечения, на этот раз в Китае, медикам удалось добиться длительной ремиссии, и в октябре прошлого года Жанна вернулась в Москву.