Более 30 тысяч жителей Удмуртии получат единовременные выплаты ко Дню Победы

Более 30 тысяч жителей Удмуртии получат единовременные выплаты ко Дню Победы 26.03.2015

Более 30 тысяч жителей Удмуртии получат единовременные выплаты ко Дню Победы

Более 30 тысяч жителей Удмуртии получат единовременные выплаты ко Дню Победы. 

Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным в феврале текущего года, сообщает пресс-служба ПФР по региону.

В апреле-мае 2015 года выплаты получат следующим категориям граждан: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период
Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибшие в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 7 тысяч рублей. 

Ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее 6 месяцев, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто будет выплачено по 3 тысячи рублей.

Отметим, что выплаты получат не только ветераны, постоянно проживающие в России, но также ветераны - граждане Российской Федерации, проживающие в Латвии, Литве и Эстонии.