Кире Найтли исполнилось 30 лет

Кире Найтли исполнилось 30 лет 26.03.2015

Кире Найтли исполнилось 30 лет

Американской актрисе Кире Найтли исполнилось 30 лет. 

Двукратная номинантка на «Оскар», звезда многих популярных кинофильмов даже не выглядит на свой возраст, пишет Светская хроника.

Когда Кире исполнилось шесть лет, у нее появился собственный агент, в семь она уже дебютировала в фильме «Royal Celebration» в роли маленькой девочки. К одиннадцати годам в ее портфолио значились участие в мини-телесериалах и телешоу, транслировавшихся по европейским каналам, а также небольшие роли в фильмах «Деревенское дело», «Невинная ложь», «Искатели сокровищ» и «Возвращение домой» с Питером О’Тулом в главной роли.

кира найтли_1.jpg

В 2003 году Кира Найтли сыграла главную женскую роль в «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»». Появление на экране в компании Джонни Деппа и Орландо Блума не только сделало актрису популярной, но и вплотную подвело к ступеням голливудского Олимпа. Далее были съемки в «Реальной любви», «Короле Артуре», «Пиджаке», «Домино» и, наконец, в «Гордости и предубеждении». За роль Элизабет Беннет в последнем фильме Кира Найтли была номинирована на Оскар как лучшая актриса.

кира найтли_2.jpg

4 мая 2013 года девушка вышла замуж за музыканта Джеймса Райтона, с которым они встречались около двух лет. В конце прошлого года стало известно, что пара ждет ребенка. И для Киры и для ее супруга малыш станет первым.