Параспортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов завоевал «бронзу» на Чемпионате мира по велоспорту на треке 31.03.2015

Параспортсмены из Удмуртии Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов в составе российской сборной успешно завершили старты Чемпионата мира по велоспорту на треке.

Как сообщает пресс-служба Минспорта по региону, соревнования прошли в Нидерландах.

Участниками заездов стали 153 спортсмена из 30 государств. Арслан Гильмутдинов, выступающий в классе C2, завоевал «бронзу» Чемпионата мира в гонке преследования на 3 километра и был 5-м в гонке на время на дистанции 1000 метров. Его товарищ по команде Сергей Пудов показал высокие результаты в классе C4 - 5-е время в гонке преследования на 4 километра и 10-е в гонке на время 1000 метров.