Пожарные Сарапула спасли 9 человек из горящего барака

Пожарные Сарапула спасли 9 человек из горящего барака 31.03.2015

Пожарные Сарапула спасли 9 человек из горящего барака

Пожарные Сарапула спасли 9 человек из горящего барака. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской республике, по предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом, двухэтажном доме барачного типа на улице Карла – Маркса, 15 поступило в 3:28 в дежурно-диспетчерскую службу «01». Через 2 минуты пожарные подразделения прибыли к горящему зданию. Жители не могли выбраться из квартир по лестничной площадке. Пути для выхода загородили обрушившиеся, горящие конструкции и плотное задымление.

Пожарные спасли две семьи, проживающие на втором этаже: взрослую женщину, мужчину и их двоих детей, а также двоих пожилых граждан.
Сложнее обстояла обстановка на первом этаже: окна квартиры дома были зарешёчены, а за ними семья из троих человек, в том числе 7-летний ребенок, который кричал и звал на помощь. С помощью бензореза решетку спилили, а еще через минуту врачи оказывали потерпевшим первую медицинскую помощь.

В общей сложности из горящего многоквартирного дома было спасено 9 человек, в том числе трое детей в возрасте от 1 до 7 лет, а так же эвакуировано 6 человек.