Уголовно дело балезинского педофила, убившего двоих детей, передали в Прокуратуру

Уголовно дело балезинского педофила, убившего двоих детей, передали в Прокуратуру 03.04.2015

Уголовно дело балезинского педофила, убившего двоих детей, передали в Прокуратуру

Уголовно дело балезинского педофила, убившего двоих детей, передали в Прокуратуру. 

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртской республике.

Напомним, что 13-летний мальчик и 11-летняя девочка ушли из дома в понедельник, 27 октября, около 20:00. В 23:00 их мама обратилась в полицию с заявлением о пропаже детей. Их тела были обнаружены 29 октября на окраине леса, рядом с поселком Балезино. По факту убийства возбуждено уголовное дело. 31 октября в селе Нововолково прошли похороны. Подозреваемого в убийстве задержали 1 ноября. Он заманил детей в лес, пообещав сладости.

По словам замруководителя следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Алексея Попова, девочка была изнасилована, мальчику нанесли удар по голове.

В ходе расследования уголовного дела выявлен еще ряд фактов совершения обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности других малолетних детей, а также факты незаконного сбыта наркотиков и склонения к их употреблению несовершеннолетних.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.