Склад наворованного изъят в Ижевске: милиционеры разыскивают владельцев

Склад наворованного изъят в Ижевске: милиционеры разыскивают владельцев 29.04.2010

Склад наворованного изъят в Ижевске: милиционеры разыскивают владельцев

МВД по Удмуртской республике «разыскивает» законных владельцев вещей: за серию грабежей задержан житель Ижевска, у которого изъят целый склад наворованного.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ранее похищенное из домов граждан имущество еле умещается в шести служебных кабинетах оперативников. В апреле 2010 года сотрудниками ОРЧ-2 (по борьбе с имущественными преступлениями) МВД по Удмуртии был задержан злоумышленник, который в течение 2 лет совершал серийные кражи в Ленинском районе столицы Удмуртии. Им оказался 42-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение квартирных краж. Мужчина, в последний раз освободившийся из мест лишения свободы в 2002 году, проживал в частном секторе Ленинского района. Совершал кражи, не выезжая за пределы района. В настоящее время сотрудниками милиции установлена его причастность к совершению 10 краж из домов жителей частного сектора Ленинского района Ижевска. Но оперативники полагают, что задержанный может быть причастен и к другим кражам из жилых помещений граждан. Сотрудникам ОРЧ-2 удалось найти места сбыта похищенного имущества, которое в последствие было найдено и изъято.

Сейчас милиционерам предстоит вернуть похищенное имущество законным владельцам. Перечень изъятых оперативниками вещей огромен и разнообразен, здесь есть газонокосилки, рубанки, «болгарки», шуруповёрты, перфораторы, дрели, бензопилы, около 10 сварочных аппаратов и т.п., аудио- и видеотехника, компьютеры, пылесосы, автомагнитолы, кожаные куртки, норковая шуба, велосипед, квадроцикл и даже электрогитара. МВД по Удмуртии обращается к жителям г. Ижевска! Если в течение последних лет из ваших домов или квартир были похищены ценные вещи, обращайтесь в ОРЧ-2 по телефону 935-413. Прием звонков, касающихся опознания похищенных вещей, проводится ежедневно в рабочие дни с 17:00 до 19:00. Если у вас сохранились документы на похищенное имущество, то опознание может значительно облегчиться.