Архитекторы из Удмуртии выбрали номинантов на призы конкурса «Наше Отечество»

Архитекторы из Удмуртии выбрали номинантов на призы конкурса «Наше Отечество» 29.04.2010

Архитекторы из Удмуртии выбрали номинантов на призы конкурса «Наше Отечество»

В заседании жюри Всероссийского конкурса скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество» в Екатеринбурге приняли участие представители Удмуртской республики.

Как сообщили "Аргументам в Ижевске"  организаторы, 24 апреля специально приглашенные эксперты из 9 регионов России подвели итоги конкурса.  Удмуртию представляли Павел Медведев, заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников России и Анатолий Аникин, профессор Удмуртского государственного университета, заслуженный деятель искусств Удмуртской республики, член Союза художников России. Эксперты из Ижевска приняли активное участие в обсуждении всех представленных работ.

В рамках заседания жюри определило произведения, которые будут включены в состав итоговой выставки в Москве. Она пройдет 15 июня 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж», где будут представлены около 200 работ из 70 регионов Российской Федерации.

В число номинантов на призы и специальные награды вошли произведения авторов из Белгорода, Березняков, Владикавказа, Вологды, Выборга, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Москвы, Нальчика, Новосибирска, Норильска, Салехарда, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Пензы, Перми, Сыктывкара, Тамбова, Томска, Тюмени, Хабаровска, Липецка, Ханты-Мансийска. А также работы наших соотечественников, проживающих в США, Израиле и Казахстане. Члены жюри определили номинантов конкурса и вынесли свои рекомендации для награждения авторов лучших работ. Наряду с денежными премиями, лауреаты конкурса получат дипломы и специальные грамоты