Евгения Плющенко и Елену Исинбаеву могут не допустить к участию в Олимпиаде-2018

Евгения Плющенко и Елену Исинбаеву могут не допустить к участию в Олимпиаде-2018 09.04.2015

Евгения Плющенко и Елену Исинбаеву могут не допустить к участию в Олимпиаде-2018

Депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов предложил запретить спортсменам участвовать в Олимпиаде более двух раз подряд. 

По мнению чиновника, «такие кадры» превращают свое право на участие в этом грандиозном спортивном событии в монополию, пишет Super.ru.

Одним из первых, кто отреагировал на этот законопроект, стал Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. По его словам, политика и спорт – вещи несовместимые. Если ты сильнее своих соперников и доказал это на всероссийских соревнованиях, отобрался на международных соревнованиях, в том числе отобрался и на Олимпийские игры, то ты имеешь право ехать, считает фигурист.

плющенко.jpg
      instagram.com (Евгений Плющенко)

«Я думаю, тренерский штаб гораздо больше и лучше знает про спорт. Мне кажется, над нами будут смеяться, над нашей страной, если такой закон примут! Что сейчас говорить, я слышал, наша великая Елена Исинбаева, которая хочет вернуться в спорт и пойти на очередную Олимпиаду, уже начала готовится к ней. Её мечта — выиграть Олимпийские игры! И из-за какого-то политика, который предлагает такие законы... Это вообще неадекватность какая-то — предложить такую историю и такой законопроект! Потом, у нас очень много хоккеистов, например, мой друг Александр Овечкин, который тоже собирается поехать на Олимпийские игры. Очень много можно назвать и других спортсменов, которые готовы работать дальше, показывая хороший результат. Этот законопроект — это какая-то утка, пиар-ход или просто пустые слова напоказ», - высказался Плющенко.