Андрея Касимова, пытавшегося спасти сестру от балезинского педофила, представят к ордену Мужества

Андрея Касимова, пытавшегося спасти сестру от балезинского педофила, представят к ордену Мужества 15.04.2015

Андрея Касимова, пытавшегося спасти сестру от балезинского педофила, представят к ордену Мужества

Андрея Касимова, пытавшегося спасти сестру Александру от балезинского педофила, представят к ордену Мужества. 

Об этом сообщает ИА «Сусанин», со ссылкой на руководителя следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Удмуртии Владимира Никешкина.

В настоящий момент наградные документы находятся в администрации Президента России. Орден может быть вручен ко Дню защиты детей, 1 июня.

Напомним, что 13-летний мальчик и 11-летняя девочка ушли из дома в понедельник, 27 октября, около 20:00. В 23:00 их мама обратилась в полицию с заявлением о пропаже детей. Их тела были обнаружены 29 октября на окраине леса, рядом с поселком Балезино. По факту убийства возбуждено уголовное дело. 31 октября в селе Нововолково прошли похороны. Подозреваемого в убийстве задержали 1 ноября. Он заманил детей в лес, пообещав сладости.

По словам замруководителя следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Алексея Попова, девочка была изнасилована, мальчику нанесли удар по голове.

В ходе расследования уголовного дела выявлен еще ряд фактов совершения обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности других малолетних детей, а также факты незаконного сбыта наркотиков и склонения к их употреблению несовершеннолетних.