58 пригородных маршрутов откроют для дачников Удмуртии

58 пригородных маршрутов откроют для дачников Удмуртии 21.04.2015

58 пригородных маршрутов откроют для дачников Удмуртии

58 пригородных маршрутов откроют для дачников Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, практически все они начнут работать с 1 мая.

Основными перевозчиками - ОАО «ИПОПАТ» и ОАО «Удмуртавтотранс» - будет открыто 22 и 23 автобусных маршрута соответственно. Остальные маршруты будут обслуживать индивидуальные предприниматели городов Ижевска, Сарапула и Глазова.

Льготные категории граждан имеют право проезда на всех видах городского транспорта и пригородного автомобильного транспорта, в том числе до садоогородных массивов, на основании социального проездного билета без ограничения количества поездок.

Пенсионеры, не относящиеся к льготным категориям граждан, имеют право проезда на пригородном автомобильном транспорте, в том числе до садоогородных массивов, в период с 1 мая до 1 октября за 50% от стоимости проезда.

К слову, на аппаратном совещании Глава Удмуртии Александр Соловьев поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства держать на постоянном контроле ремонт дорог до садоогородых участков и рационально использовать направляемые на эти цели средства дорожного фонда. Всего в текущем году предусмотрено выделить 50 миллионов рублей. После восстановления этих дорог предполагается передать их на баланс муниципальных образований.