«Всероссийская ярмарка в Удмуртии» отрылась в Ижевске

«Всероссийская ярмарка в Удмуртии» отрылась в Ижевске 23.04.2015

«Всероссийская ярмарка в Удмуртии» отрылась в Ижевске

«Всероссийская ярмарка в Удмуртии» отрылась в Ижевске в четверг, 23 апреля. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, она разместилась в двух павильонах – по улице Кооперативной, 9 (Легкоатлетический манеж) и на Центральной площади города.

Участниками ярмарки станут 208 предприятий из 35 регионов России – от Архангельской области до Республики Адыгея и от Белгородской области до Алтайского края, а также из Украины.

В этом году ярмарка порадует новинками: вкусными греческими оливками разных сортов и размеров, сыром фета в пепперони, мидиями в сладких перцах, мясными деликатесами, приготовленными по старинным рецептам, пряниками и колбасными изделиями от новых производителей. Дебютанты ижевской ярмарки представят оригинальные летние модели женской одежды, платки из шифона и шелка с художественной росписью, книжные коллекции и многие другие товары.

Зрелищным событием станет финал конкурса «Пельменелепия». 26 апреля 10 семейных команд будутсостязаться в лепке пельменей на скорость. По итогам финала определятся три команды-победителя. Им будут вручены сертификаты на приобретение бытовой техники номиналом 10, 7 и 5 тысяч рублей.