Митинг-шествие, посвященный 70-летию Победы, прошел в Первомайском районе Ижевска

Митинг-шествие, посвященный 70-летию Победы, прошел в Первомайском районе Ижевска 08.05.2015

Митинг-шествие, посвященный 70-летию Победы, прошел в Первомайском районе Ижевска

Митинг-шествие, посвященный 70-летию Победы, прошел в Первомайском районе Ижевска. 

Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской республики, мероприятие состоялось сегодня, 8 мая.

Шествие прошло от здания Администрации Первомайского района по улицам Пушкинская, Ленина, Орджоникидзе. Конечной точкой маршрута стал Воинский мемориал на Нагорном кладбище. Здесь прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В честь памяти павших в Великой отечественной войне прошла Минута Молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к Воинскому мемориалу на Нагорном кладбище и могилам погибших солдат.

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Администрацией Первомайского района прошли мероприятия по благоустройству территории Нагорного кладбища. Проведены работы по весенней дератизации и акарицидной обработке, работы по сбору и вывозу мусора, помывка мемориальных комплексов и надгробий с применением моющих средств, косметический ремонт воинских захоронений и мемориального комплекса, восстановление надписи «Вечная память героям», восстановление поврежденных поверхностей, надписей, гравировки, устранение частичных повреждений, покраска надгробий.