Обвинение попросило пожизненное заключение для балезинского педофила

Обвинение попросило пожизненное заключение для балезинского педофила 12.05.2015

Обвинение попросило пожизненное заключение для балезинского педофила

Прокуратура Удмуртии просит суд признать балезинского педофила, убившего двух детей, виновным по всем пунктам обвинения и приговорить его к пожизненному лишению свободы. 

Об этом сообщает ИА Сусанин, со ссылкой на прокурора отдела гособвинения уголовно-судебного управления республиканской прокуратуры Сергея Соболева.

Напомним, что 13-летний мальчик и 11-летняя девочка ушли из дома в понедельник, 27 октября, около 20:00. В 23:00 их мама обратилась в полицию с заявлением о пропаже детей. Их тела были обнаружены 29 октября на окраине леса, рядом с поселком Балезино. По факту убийства возбуждено уголовное дело. 31 октября в селе Нововолково прошли похороны. Подозреваемого в убийстве задержали 1 ноября. Он заманил детей в лес, пообещав сладости.

По словам замруководителя следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Алексея Попова, девочка была изнасилована, мальчику нанесли удар по голове.

В ходе расследования уголовного дела выявлен еще ряд фактов совершения обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности других малолетних детей, а также факты незаконного сбыта наркотиков и склонения к их употреблению несовершеннолетних.