Республиканский штаб народных дружин создадут в Удмуртии

Республиканский штаб народных дружин создадут в Удмуртии 19.05.2015

Республиканский штаб народных дружин создадут в Удмуртии

Республиканский штаб народных дружин создадут в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.

Согласно утверждённому этим документом Положению, республиканский штаб является координационным и совещательным органом, образованным в целях взаимодействия и координации деятельности народных дружин в Удмуртской Республике. В его состав включены представители органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, территориальных органов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также руководители общественных объединений правоохранительной направленности и командиры народных дружин.

Как сообщил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов, на сегодняшний день в республике зарегистрированы 32 народные дружины, которые объединяют около 600 человек.

Постановлением Правительства, которое вступит в силу после его официального опубликования, органам местного самоуправления в Удмуртской Республике рекомендовано создать на территории соответствующих муниципальных образований штабы народных дружин.