Полина Гагарина выйдет на сцену «Евровидения» в наушниках

Полина Гагарина выйдет на сцену «Евровидения» в наушниках 19.05.2015

Полина Гагарина выйдет на сцену «Евровидения» в наушниках

Российская певица Полина Гагарина выйдет на сцену песенного конкурса «Евровидение-2015» в наушниках. 

Как пишет Газета.ру, таким образом артистка хочет оградить себя от недовольного свиста зрителей.

В прошлом году в Копенгагене публика освистала молодых россиянок — сестер Толмачевых. Сообщалось, что аудитория, таким образом выразила недовольство аннексией Крыма и российским законом о запрете «гомосексуальной пропаганды». Свист услышал в марте этого года в Лондоне и Дима Билан. Как победитель «Евровидения-2008», он выступал в шоу, посвященном 60-летию конкурса.

толмачевы.jpeg

«В этом году мы проработали несколько вариантов на случай повторения свиста. Пока не приняли решение, какой выбрать. Мы рассматриваем реакцию аудитории в прошлом году как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом «возводя мосты» мы верим, что аудитория будет настроена на диалог и на возведение мостов», - рассказал специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим.
Организаторы конкурса могут использовать записанные заранее аплодисменты, которые будут вставлены уже в прямой эфир.

Также стало известно, что сама Гагарина в любом случае никаких свистов не услышит. Дело в том, что во время выступления в ее ушах будут два наушника для регуляции звука. При этом певица надеется на доброжелательную публику в Вене.

Напомним, что первый полуфинал песенного конкурса состоится в Вене уже сегодня. Гагарина путем жеребьевке будет выступать сегодня под 12 номером. Вместе с Россией сегодня на сцену выдут представители Армении, Бельгии, Нидерландов, Молдовы, Финляндии, Греции, Македонии, Эстонии, Сербии, Венгрии, Беларуси, Дании, Албании, Румынии и Грузии.