Субботник: Ижевск убрали лучше, чем в прошлом году

Субботник: Ижевск убрали лучше, чем в прошлом году 30.04.2010

Субботник: Ижевск убрали лучше, чем в прошлом году

Одним из основных направлений работы коммунальных служб Ижевска является подготовка к предстоящим праздникам – Дню Весны и Труда, Дню Победы и 250-летию города Ижевска.

В связи с этим проводится постоянный мониторинг состояния фасадов зданий, мест проведения общегородских мероприятий, основных социально-культурных объектов (например, Центральной площади города), сообщается в муниципалитете города. Начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов озвучил предварительные итоги месячника по благоустройству территории города. По его словам, на 29 апреля в месячнике приняло участие более 30 тысяч человек, очищено от грязи и мусора порядка 3,6 млн. кв. м. городской территории, вывезено примерно 1 тысяч тонн мусора. В целом, основные показатели месячника 2010 года намного выше, чем в прошлом году, подчеркнул Тарасов.

По словам первого заместителя Главы Администрации города Ижевска Михаила Ушнурцева, в настоящее время ведутся подготовительные работы к запуску фонтанов на Центральной площади города; к предстоящему юбилею города планируется заменить часть плит на площади и отремонтировать ступени, ведущие к монументу Дружбы народов. Как рассказал сити-менеджер Ижевска Александр Ушаков, по всем направлениям будут продолжены комплексные проверки: оценено состояние строительных площадок города, ремонт улично-дорожной сети. Городской штаб продолжит отслеживать выполнение планов подготовки к празднованию Дня Победы и 250-летия города Ижевска, в рамках которых работают Администрация Ижевска, районные Администрации, предприятия и организации города.