Акция «Родительский патруль» прошла в Ижевске

Акция «Родительский патруль» прошла в Ижевске 20.05.2015

Акция «Родительский патруль» прошла в Ижевске

Правоохранители Ижевска провели акцию «Родительский патруль». 

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике.

За время акции проведено 10 рейдовых мероприятий по местам досуга и концентрации групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью в ночное время. Обследованы дворы домов, территории образовательных учреждений, теплотрассы, стадионы, парки, развлекательные клубы, прилегающие территории торговых центров. Проведены беседы с сотрудниками кафе, баров и развлекательных клубов о недопустимости нахождения несовершеннолетних в данных заведениях.

В ходе рейдов выявлено 2 несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улицах и в иных общественных местах, где их нахождение запрещено. Также было установлено местонахождение без вести отсутствующего подростка, проживающего в Индустриальном районе города.

Кроме того, участниками «Родительского патруля» проверены неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, приняты меры административного воздействия в отношении родителя, который привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».