Насиловавший воспитанников глазовского интерната педофил отправлен на лечение

Насиловавший воспитанников глазовского интерната педофил отправлен на лечение 30.04.2010

Насиловавший воспитанников глазовского интерната педофил отправлен на лечение

Серийный педофил из Глазова направлен судом в психиатрический стационар специализированного типа.

Глазовским городским судом 28 апреля рассмотрены материалы уголовного дела в отношении Гаврилова Андрея, 1981 года рождения, жителя Глазова, обвинявшегося в совершении неоднократных насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
По данным прокуратуры Удмуртии, Гаврилов с марта 2006 года по май 2009 года совершил 22 факта насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей. Жертвами педофила стали шесть несовершеннолетних мальчики 1993–1997 годов рождения, воспитанников Глазовской школы-интерната.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске», Гаврилов под различными предлогами склонял мальчиков выехать с ним за пределы города, пройти в квартиру, помещение гаража, обещая заплатить денежные средства 30–50 руб., или угощал их сигаретами и спиртными напитками. Физического принуждения и угроз Гаврилов в отношении мальчиков не применял, а лишь использовал их несовершеннолетний возраст. Уголовный закон предусматривает за такие преступления наказание до 15 лет лишения свободы.

Экспертами установлено, что Гаврилов не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем, он не подлежит уголовной ответственности. Решением Глазовского городского суда Гаврилову назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, куда он будет направлен после вступления постановления в законную силу.