Михаил Прохоров отметил свой 50-летний юбилей на 2,5 миллиона евро

 Михаил Прохоров отметил свой 50-летний юбилей на 2,5 миллиона евро 26.05.2015

Михаил Прохоров отметил свой 50-летний юбилей на 2,5 миллиона евро

Российский бизнесмен Михаил Потратил на свой 50-летний юбилей 2,5 миллиона евро. 

Как пишет Super.ru, месяц назад торжество отгремело на Сейшельских островах, на днях грандиозное пати олигарх закатил на территории своей загородной резиденции в Подмосковье.

В день празднования в свою резиденцию в элитном коттеджном поселке Сколково Прохоров пригласил около 150 человек — родных и друзей. Следить за тем, чтобы на 50-летии не было «лишних людей», наняли дополнительную охрану: через каждые пять метров по роскошным аллеям на частной территории, принадлежащей предпринимателю, стояли сотрудники службы безопасности, которые внимательно наблюдали за всем происходящим.

Основное торжество проходило в огромной «клубной зоне» — чтобы развлечь друзей политика, к нему в резиденцию приехала культовая рок-группа Scorpions. Прервав свой гастрольный график, коллектив во главе с солистом Клаусом Майне исполнил свои бессмертные хиты. 

скрпионс.jpg

Еще одним сюрпризом стал перформанс немецкого квартета Boney M. Не обошлось и без отечественных исполнителей — Григория Лепса и любимой Прохоровым команды — группы «Машина времени».
К слову, солист коллектива Андрей Макаревич и его музыканты уже служили музыкальным сопровождением для гостей олигарха на Сейшельских островах. Чтобы выписать всех этих звезд к себе на день рождения, бывшему кандидату в президенты пришлось раскошелиться еще на 25 миллионов рублей.

Среди представителей российской элиты тосты в честь юбиляра говорила председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина. Присутствовали и знаменитости — актриса Олеся Судзиловская и художественный руководитель «Театра Наций» Евгений Миронов.