Огонь на поражение: прострелил милиционеру ногу пьяный водитель в Санкт-Петербурге

Огонь на поражение: прострелил милиционеру ногу пьяный водитель в Санкт-Петербурге 02.05.2010

Огонь на поражение: прострелил милиционеру ногу пьяный водитель в Санкт-Петербурге

Пьяный водитель открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД, которые пытались его задержать на Заневском проспекте в Санкт-Петербурге.

Инцидент произошел около 8:30 по московскому времени на АЗС ОАО "Лукойл" на Заневском проспекте, пишут Вести. По данным источника в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ЗАЗ Chance, водитель которого, как оказалось, находился в состоянии опьянения. По его словам, наряд начал оформлять протокол, но мужчина не стал дожидаться оформления и ушел с заправки. «Когда инспекторы вызывали эвакуатор, пьяный водитель вернулся и открыл стрельбу из пистолета ТТ, ранив одного сотрудника ГИБДД в ногу», - сообщил источник.

В ответ на нападение водителя милиционеры открыли предупредительную стрельбу в воздух, однако это не остановило мужчину. Милиционеры были готовы открыть огонь на поражение, однако, к счастью, в этот момент у нападавшего заклинило пистолет, отмечают в ГУВД. Милиционеры воспользовались заминкой и задержали мужчину.

Представитель ГУВД сообщил, что раненый сотрудник ГИБДД был госпитализирован, но его травма оказалась неопасной для жизни. Решается вопрос о возбуждении дела и привлечении задержанного водителя к уголовной ответственности.