Оштрафована за самоуправство директор Селтинского рынка

Оштрафована за самоуправство директор Селтинского рынка 02.05.2010

Оштрафована за самоуправство директор Селтинского рынка

Администратор Селтинского рынка Удмуртской республики за самоуправство привлечена к ответственности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, по результатам проверки доводов жалобы индивидуального предпринимателя Фахрутдиновой выявлены нарушения требований законов о розничной торговле и конкуренции в деятельности универсального рынка Селтинского РайПО.

Установлено, что в марте 2010 года Фахрутдинова обратилась к администратору рынка Валентине Сержановой, с заявлением о предоставлении в аренду торгового места для продажи живой птицы (курицы), но получила отказ. По словам предпринимательницы, Сержанова сослалась на то, что торговое место уже отдано в аренду другому предпринимателю. Однако данный факт не подтвердился, заключенного договора аренды специально отведенного для данных целей торгового места не имелось, отмечают прокуроры.

По данным ведомства, Сержанова незаконно осуществляла внеплановые проверки предпринимателей, работающих на рынке. За незаконное создание дискриминационных условий при распределении торговых мест, иные нарушения закона, прокурором в адрес председателя Селтинского РайПО внесено представление, Сержановой объявлен выговор. Кроме того, постановлением мирового судьи судебного участка Селтинского района Сержанова в апреле 2010 года привлечена к административной ответственности за самоуправство. На нее наложен штраф в размере 300 рублей.