Ижевский спортсмен стал серебряным призером Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе 16.06.2015

Спортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов стал серебряным призером первого этапа Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе.

Как сообщает пресс-служба Минспорта по региону, соревнования прошили в Манияго (Италия).

В индивидуальной гонке в классе «С2» спортсмен финишировал с результатом в 19 минут и 8,57 секунды, уступив лишь ирландцу Колину Линчу (19:06,62). Третье место у чеха Иво Кобласы (19:15,07).

Второй из четырех этапов Кубка мира текущего сезона стартовал 13 июня в швейцарском Ивердон-ле-Бене в минувшие выходные.

Для спортсменов данные старты являются стратегически важными, так как именно на них будут зарабатываться квалификационные очки для участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также за право соревноваться в чемпионате мира, который состоится 28 июля- 2 августа.