Спортивный комплекс с футбольным полем планируют построить в Устиновском районе Ижевска

Спортивный комплекс с футбольным полем планируют построить в Устиновском районе Ижевска 17.06.2015

Спортивный комплекс с футбольным полем планируют построить в Устиновском районе Ижевска

Три спортивных объекта планируют построить в Ижевске.

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской республике, они будут расположены в Устиновском и Ленинском районах города.

Первый проект - спортивный комплекс «Ника», на улице Союзной. Здание будет включать в себя волейбольные площадки, в том числе воздухоопорную конструкцию с оборудованным внутри полем для игры в пляжный волейбол.

На территории также будут расположены два теннисных корта, тренажерный зал, лыжная база, открытые баскетбольные площадки и скейт-парк. Комплекс смогут одновременно посещать до 600 человек. 
Строительство объекта обойдется в 150 миллионов рублей.

Второй спортивный объект планируется построить в Устиновском районе. Он будет включать в себя футбольное поле, зал для мини-футбола, тренажерный зал, зал для борьбы, теннисные корты, а также ледовый каток в зимнее время.

Концепция предполагает обслуживание до 1000 человек в день, в том числе в рамках бесплатных спортивных секций. Требуемый объём инвестиций — 200 миллионов рублей.

Проект «Реконструкция стадиона «Локомотив» в Ленинском районе позволит развить уже существующий спортивный объект и обеспечить обслуживание до 1500 человек в день. В планах по проекту — площадки для футбола и мини-футбола, теннисные корты, тренажерный зал, хоккейная площадка. Стоимость проекта — 300 миллионов рублей.