Спортсмены из Удмуртии стали серебряными призерами Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе 20.06.2015

Спортсмены из Удмуртии Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов стали серебряными призерами второго этапа Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе.

Как сообщает пресс-служба Минспорта по региону, соревнования проходили с 14 по 16 июня в Ивердоне-Ле-Бене (Швейцария).

Арслан Гильмутдинов стал серебряным призером второго этапа Кубка мира UCI. В индивидуальной гонке в классе С2 гонщик финишировал с результатом в 19 минут 45,35 секунды, уступив лишь своего главному сопернику ирландцу Колину Линчу. Призовую тройку в этом заезде замкнул перуанец Израель Иларио Римас.

Еще один представитель Удмуртской республики Сергей Пудов, выступающий в групповой гонке на 58,12 километров, стал обладателем «серебра», уступив лишь словаку Йозефу Метелке (1:34.01). «Бронза» у колумбийца Диего Германа Дуэнаса Гомеса.

Также Сергей Пудов показал шестой результат (37:21.64) в индивидуальной гонке на 28,3 километра  в классе С4.

Следующий этап Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе пройдет в немецком городе Эльцах с 24 по 26 июля. А уже 28 июля спортсменам предстоит побороться за медали чемпионата мира.