Жители Удмуртии почтили память защитников Родины

Жители Удмуртии почтили память защитников Родины 22.06.2015

Жители Удмуртии почтили память защитников Родины

Жители Удмуртии почтили память защитников Родины.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в понедельник, в 4:00, в сквере памяти в Ижевске прошла патриотическая акция «Что такое Родина?».

У Вечного огня, у Монумента боевой славы сынов и дочерей Удмуртии, творческо-патриотическая акция «Что такое Родина?» прошла в девятый раз. Как отметил председатель УдРМОО «Долг» Фаиль Ибрагимов, с каждым годом количество участников акции становится больше. К молодым людям присоединяются ветераны, военнослужащие, представители различных организаций и общественности.

«Во всей России сегодня приспущены государственные флаги, - сказал Александр Соловьев. – Мы скорбим по воинам, погибшим в боях, по мирным жителям, уничтоженным фашистами. Почти 27 миллионов человек потеряла наша страна в Великой Отечественной войне. Цена Победы – не только наша память и скорбь, но  и предупреждение. Предупреждение о том, что  Россия должна быть сильной и крепкой, способной всегда защитить свои интересы».

После возложения цветов перед участниками акции выступили агитбригада средней школы №10 города Ижевска, ветераны силовых структур и педагогического труда, представители общественных организаций республики.

Общаясь во время акции с молодыми людьми, Глава Удмуртии рассказал о своих родителях – ветеранах войны: «Мой отец воевал с самых первых дней, с 18 лет. Был танкистом. Дослужился до старшего лейтенанта. А мечтал поступить в Ленинградское театральное училище. К сожалению, страшная война всё изменила. Мама ушла на фронт на два года позже. Была зенитчицей. В нашей семье мало говорили о войне. Но ощущение причастности к Победе  чувствовалось всегда. Мы стараемся сохранить его и передать следующим поколениям. Замечательно, что добрые традиции в нашем обществе приумножаются. Мне нравится, что молодёжь собирается здесь в час начала войны и выражает почтение защитникам Родины, которые дали нам возможность жить».