С последствиями теракта боролись спасатели на ижевском вокзале

С последствиями теракта боролись спасатели на ижевском вокзале 03.05.2010

С последствиями теракта боролись спасатели на ижевском вокзале

Пожарно-тактическое учение на центральном парке станции Ижевск Ижевского отделения филиала ОАО «РЖД» Горьковской железной дороги провели сотрудники МЧС РФ по Удмуртии 29 апреля.

Темой учений стало тушение пожаров на подвижном составе железнодорожного транспорта. В рамках мероприятия были отработаны действия дежурного персонала объекта по организации эвакуации людей с центрального парка станции Ижевск и здания вокзала, а также взаимодействие железнодорожных служб объекта.

По тактическому замыслу, в первой половине дня в результате террористического акта произошел сход с путей (4 сортировочный путь) железнодорожной цистерны с нефтью с последующим возгоранием. По легенде, цистерна с нефтью имеет повреждение, происходит утечка нефти и ее горение, есть угроза рядом стоящим цистернам с нефтью и подвижному составу на соседнем перроне, а площадь развила нефти составляет 510 м2.

В рамках учений дежурный по вокзалу сообщил о пожаре. Силами дежурных служб объекта была произведена эвакуация пассажиров и работников, а также автотранспорта с привокзальной площади; отключено электроснабжение; оцеплена территория вокзала и организовано тушение объекта.