Пьяный водитель, по вине которого погиб врач скорой помощи, приговорен к 3 годам колонии

Пьяный водитель, по вине которого погиб врач скорой помощи, приговорен к 3 годам колонии 22.06.2015

Пьяный водитель, по вине которого погиб врач скорой помощи, приговорен к 3 годам колонии

Пьяный водитель, по вине которого погиб врач скорой помощи, приговорен к 3 годам колонии-поселения.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Удмуртской республике, кроме того ему запретили садиться за руль в течении трех лет.

Напомним, что 31 марта текущего года, пьяный мужчина, сидевший за рулем «Шевроле», двигаясь по трассе Елабуга - Пермь, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Нексией». В результате дорожно-транспортного происшествия, 55 летний мужчина, работавший врачом скорой помощи, получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался.

Отметим, что воитель «Шевроле» неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушение Правил дорожного движения РФ, в том числе за выезд на полосу встречного движения.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ему назначено  наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.