Звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова рассказала о счастливых переменах в жизни жительницы Сарапула без ног

Звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова рассказала о счастливых переменах в жизни жительницы Сарапула без ног 24.06.2015

Звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова рассказала о счастливых переменах в жизни жительницы Сарапула без ног

Звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова рассказала о счастливых переменах в жизни жительницы Сарапула без ног.

На своей страничке в Instagram, актриса описала краткую историю горожанки.

Жительница Сарапула Галина Калашникова вследствие тяжелой болезни лишилась обеих ног и осталась один на один со своей бедой. Ее муж Евгений, не смог справиться с горем и «сел на стакан». А потом и вовсе ушел из семьи. Единственной ее поддержкой и опорой стали сыновья – Дима и Паша. Мальчики помогают маме во всем: они готовят еду, убираются в квартире и самостоятельно ходят за продуктами.

кожевникова.jpg
        instagram.com (Мария Кожевникова)

«Когда я взялась помогать Галине, даже не представляла, что увижу ее спустя всего лишь несколько месяцев улыбающейся и счастливой!

Нам удалось решить массу вопросов, начиная от дорогостоящих лекарств и лечения и заканчивая собственной квартирой для Гали и ее семьи. Но главная победа - самой Гали: она нашла в себе силы бороться, смогла взять себя в руки и повернуть жизнь в иное русло! Она помолодела, похудела, сейчас уже может с помощью определенного питания обходиться без инсулина, к ней вернулся муж, сделал предложение руки и сердца, а у детей появилось счастливое детство!», - рассказала Кожевникова.

Также Мария ответила, что после преображения Галина собирается выдвигать себя на выборы в местные депутаты, чтобы бороться и помогать инвалидам.